You can place an order with a General Discount without creating an account. If you have a negotiated fixed Individual Discount, please log-in to see your prices immediately on the website next to each product. To receive a fixed individual discount for users, please contact the Sales Department.

Rabattpolitik

Einmaliger Rabatt

Einmaliger Rabatt wird auf Einkäufe im Verkaufssalon oder im Onlineshop gewährt. Die Rabattstufe ist von dem Wert der realisierten Bestellung nach den Bruttopreisen im Großhandel abhängig.

Bei der Bestellung im Onlineshop wird der Rabatt automatisch angerechnet.

StufeWert der BestellungGruppe AGruppe B
Stufe 1100.000 zł1%0%
Stufe 2100.000 zł2%0%
Stufe 3100.000 zł3%0%
Stufe 4100.000 zł4%0%
Stufe 5100.000 zł5%0%
Stufe 6100.000 zł6%0%
Stufe 7100.000 zł7%0%
Stufe 8100.000 zł8%0%
Stufe 9100.000 zł9%0%
Stufe 10300 zł10%0%
Stufe 11100.000 zł11%0%
Stufe 12100.000 zł12%0%
Stufe 13100.000 zł13%0%
Stufe 14100.000 zł14%0%
Stufe 15100.000 zł15%0%
Stufe 16100.000 zł16%0%
Stufe 17100.000 zł17%0%
Stufe 18100.000 zł18%0%
Stufe 19100.000 zł19%0%
Stufe 20500 zł20%0%
Stufe 21100.000 zł21%0%
Stufe 22100.000 zł22%0%
Stufe 23100.000 zł23%0%
Stufe 24100.000 zł24%0%
Stufe 25100.000 zł25%0%
Stufe 26100.000 zł26%0%
Stufe 27100.000 zł27%0%
Stufe 28100.000 zł28%0%
Stufe 29100.000 zł29%0%
Stufe 301.000 zł30%0%
Stufe 31100.000 zł31%0%
Stufe 32100.000 zł32%0%
Stufe 33100.000 zł33%0%
Stufe 34100.000 zł34%0%
Stufe 35100.000 zł35%0%
Stufe 36100.000 zł36%0%
Stufe 37100.000 zł37%0%
Stufe 38100.000 zł38%0%
Stufe 39100.000 zł39%0%
Stufe 401.500 zł40%0%
Stufe 41100.000 zł41%0%
Stufe 42100.000 zł42%0%
Stufe 43100.000 zł43%0%
Stufe 44100.000 zł44%0%
Stufe 45100.000 zł45%0%
Stufe 46100.000 zł46%0%
Stufe 47100.000 zł47%0%
Stufe 48100.000 zł48%0%
Stufe 49100.000 zł49%0%
Stufe 502.000 zł50%0%
Stufe 51100.000 zł51%0%
Stufe 52100.000 zł52%0%
Stufe 53100.000 zł53%0%
Stufe 54100.000 zł54%0%
Stufe 55100.000 zł55%0%
Stufe 56100.000 zł56%0%
Stufe 57100.000 zł57%0%
Stufe 58100.000 zł58%0%
Stufe 59100.000 zł59%0%
Stufe 60100.000 zł60%0%
Stufe 61100.000 zł61%0%
Stufe 62100.000 zł62%0%
Stufe 63100.000 zł63%0%

Die Höhe des Rabatts für jede Position der Bestellung ist von der Rabattstufe und der Zugehörigkeit zur Rabattgruppe des jeweiligen Artikels abhängig. Informationen über die Rabattgruppe der Artikel finden Sie als Lesezeichen auf der Seite des jeweiligen Artikels. Rabaty.

Stammrabatt im Rabattprogramm

Kunden, die ein aktives Konto in unserem Onlineshop oder eine aktive Rabattkarte für Kunden des Verkaufssalons besitzen, können einen Stammrabatt genießen.

Bei jedem Einkauf im Verkaufssalon oder in unserem Onlineshop, werden Rabattpunkte auf die Rabattkarte, die mit dem Kundenkonto verbunden ist, angezählt. Die Punkte aus der realisierten Bestellung werden zu den aktiven Punkten dazugerechnet.

Die Punkte für jeden Einkauf sind 12 Monate lang gültig. Die Stammrabattstufe ist von der Anzahl der aktiven Punkte abhängig und wird gemäß der unten angegebenen Tabelle berechnet.

StufeAnzahl der PunkteGruppe AGruppe B
Stufe 110000001%0%
Stufe 220000002%0%
Stufe 330000003%0%
Stufe 440000004%0%
Stufe 550000005%0%
Stufe 660000006%0%
Stufe 770000007%0%
Stufe 880000008%0%
Stufe 990000009%0%
Stufe 101000000010%0%
Stufe 111100000011%0%
Stufe 121200000012%0%
Stufe 131300000013%0%
Stufe 141400000014%0%
Stufe 151500000015%0%
Stufe 161600000016%0%
Stufe 171700000017%0%
Stufe 181800000018%0%
Stufe 191900000019%0%
Stufe 202000000020%0%
Stufe 212100000021%0%
Stufe 222200000022%0%
Stufe 232300000023%0%
Stufe 242400000024%0%
Stufe 252500000025%0%
Stufe 262600000026%0%
Stufe 272700000027%0%
Stufe 282800000028%0%
Stufe 292900000029%0%
Stufe 303000000030%0%
Stufe 313100000031%0%
Stufe 323200000032%0%
Stufe 333300000033%0%
Stufe 343400000034%0%
Stufe 353500000035%0%
Stufe 363600000036%0%
Stufe 373700000037%0%
Stufe 383800000038%0%
Stufe 393900000039%0%
Stufe 404000000040%0%
Stufe 414100000041%0%
Stufe 424200000042%0%
Stufe 434300000043%0%
Stufe 444400000044%0%
Stufe 454500000045%0%
Stufe 464600000046%0%
Stufe 474700000047%0%
Stufe 484800000048%0%
Stufe 494900000049%0%
Stufe 505000000050%0%
Stufe 515100000051%0%
Stufe 525200000052%0%
Stufe 535300000053%0%
Stufe 545400000054%0%
Stufe 555500000055%0%
Stufe 565600000056%0%
Stufe 575700000057%0%
Stufe 585800000058%0%
Stufe 595900000059%0%
Stufe 606000000060%0%
Stufe 616100000061%0%
Stufe 626200000062%0%
Stufe 636300000063%0%

Die Höhe des Rabatts für jede Position der Bestellung ist von der Rabattstufe und der Zugehörigkeit zur Rabattgruppe des jeweiligen Artikels abhängig. Informationen über die Rabattgruppe und über die Punktewertung der Artikel finden Sie als Lesezeichen auf der Seite des jeweiligen Artikels.

Rabatt bei Selbstabholung

Bei Verträgen mit einem Wert von 7000 PLN mit MwSt., erhielt persönlich, bieten wir extra 1% Rabatt. Dieses Angebot gilt für im Voraus bezahlt oder per Nachnahme Inland-Bestellungen.

Weitere Informationen

  • Rabatte werden ausschließlich auf Bestellungen im Großhandel gewährt.
  • Auf Dienstleistungskosten, darin auch Versandkosten, werden keine Rabatte gewährt.
  • Falls die Ware zurückgegeben wird, wird die Anzahl der Punkte auf der Rabattkarte korrigiert.

Rabattcodes

Gelegentlich organisieren wir Sonderaktionen, während dessen wir Ihnen spezielle Rabattcodes zuschicken. Unseren Stammkunden schicken wir sie per E-Mail Newsletter oder SMS zu. Jeder Rabattcode hat eine begrenzte Gültigkeit und kann nur einmal verwendet werden.

Der erhaltene Code soll in das richtige Feld unter dem Warenkorb eintragen werden. Falls der Rabatt, der sich aus der Rabattpolitik ergibt, höher ist als der Rabatt aus dem Rabattcode, wird der Code nicht benützt, kann aber nächstes Mal beim Einkaufen benutzt werden.